Документы для зачисления в службу ранней помощи

16.01.2024

Прием документов и заключение договора с родителями (законными представителями) ребенка об оказании услуг ранней помощи осуществляется по записи в течение 5 рабочих дней от первичного обращения с предоставлением родителями (законными представителями) следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- документы, подтверждающие законное представительство интересов ребенка (сотрудник организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выполняющий функции непосредственного ухода за ребенком, его воспитания и развития (воспитатель) действует на основании доверенности на представление интересов ребенка, выданной организацией – опекуном);

- копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется с предъявлением оригинала);

- справка из поликлиники подтверждающая, что ребенок здоров и не имел контакта с инфекционными больными;

- результаты флюорографии родителя;Хочу такой сайт

- справка на ребенка об отсутствии гельминтов.

А также при наличии:

- выписка из истории развития ребенка (форма 112/у);

- действующая справка, подтверждающей факт наличия инвалидности;

- копия индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида/ребенка-инвалида (с предоставлением оригинала).